Groupe Info Etudes
le Miroir de l’école sénégalaise

Publicité

CONCOURS SPECIAL DE RECRUTEMENT D’ELEVES COMMISSAIRES DE POLICES SPECIALISTES

La liste des spécialistes candidats au concours de recrutement des Commissaires de Police.

LISTE DES CANDIDATS INGENIEUR ETUDES ET DEVELOPPEMENT

 

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1ELHADJI LAMINEBIAYE15/09/19891001198900754ZIGUINCHOR, KANDIALANG LAOBE
2CHEIKH TIDIANEDIALLO11/04/19901870199001178HLM GRAND-MEDINE, Villa 27bis
3IBRAHIMADRAME15/06/19871419199400729DAKAR, Scat Urbam, H50
4KHADIMEFAYE10/04/19911 449 1991 0011Quartier Peulgha/Fatick
5MOHAMAD FADILOUGUEYE05/02/19911619199101047SUD FOIRE, CITE DES MAGISTRATS
6AMADOUGUISSE01/01/19851 212 1992 0330Diourbel quartier Cheikh Ibra FALL
7FALYMAIGA15/03/19871 548 1994 0371Rufisque ouest
8KHADY FALLSAMB06/02/19932251199301114PARCELLES ASSAINIES, Cité Mixta villa711 B
9MOUHAMMADSECK21/09/19851619198502572DIEUPPEUL II, Villa 2545
10MALICKSEYE22/01/19881 596 1988 0071Darou Salam/Mbour
11HADYTHIAM22/04/19831728198300753MBAO
12ABDOULAYETOURE08/01/19891847198900055YEUMBEUL NORD, Ainoumady Sotrac

 

LISTE DES CANDIDATS INGENIEURS ANALYSTES FONCTIONNELS

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1MONIQUE GUIGNANEDIOP11/09/19882 870 1988 0241Guédiawaye cité Sofraco
2MOUHAMADOU MAKHTARFALL15/01/19911 915 1991 0047Mamelles cité Ousmane NGOM
3DJIBRIL SAMBASAOU04/09/19851 767 1985 0206Parcelles Assainies Keur Massar Unité 11 N°774
4THIERNO OUSMANESOW14/03/19881847199203471KEUR MASSAR, cité Darou Salam

LISTE DES CANDIDATS INGENIEURS RESEAUX TELECOM ET TELE VIDEO SURVEILLANCE

 

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1CHEIKH SALIOU MBACKEBABOU12/06/19891619198902026DAKAR, Sacré Cœur3, VDN
2PAPA MOCTARDIAGNE21/08/19901728199001409Sud foire cité Sonatel 2 Villa n°654
3MODOU FALLDIENG18/01/19821847198200236DIAMAGUENE
4SERIGNE BAYTIRDIENG03/05/19911765199102435PARCELLES ASSAINIES, Unité 9
5OUSSEYNOUDIOP15/06/19901182200200118OUEST FOIRE, Villa N°28/A
6DJIBRIL FAYEDIOUF12/08/19851212199404081OUAKAM, Cité Avion
7MORDIOUM03/10/19891191198900883BAMBEY, Qtr Leona Nord
8IBRAHIMAFAYE18/09/19881548198806870GRAND DAKAR
9DJIBO KHADYKA28/05/19901870199001604TASSINIERE, Gandiol
10OULEYEKANE08/11/19832870198302809SICAP LIBERTE V
11MATYKARE03/04/199022251990020982KEUR MASSAR, Unité 10
12NDEYE THIOUNANDIAYE08/08/19882493198800816KEUR MASSAR, Cité Ainoumady Villa 500
13AMADOU MOCTARNDIAYE27/12/19871548198711805MAMELLES, Communauté Urbaine
14SEMOUNDIAYE10/05/19881886199201294SICAP LIBERTE 3, villa N°1804A
15FAMANDIAYE25/03/19872619198702270THIES, FAHU1
16MODOUNDIAYE02/04/19891611199210512SICAP LIBERTE 3
17BIRAMNDIAYE13/07/19821419199200677SCAT URBAM, B22
18PAPA ADAMANDONG04/11/19871070198708009GUEDIAWAYE, Hamo 4
19MORNIANG04/04/198916192000060982OUEST-FOIRE, CITE AIR AFRIQUE
20ABDOUKHADRESAMB04/05/19871259199204136SAINT-LOUIS, Eaux Claires
21IBRAHIMA FOKENESANE15/10/19911619199104477THIES, Cité Sofraco
22MOHAMET SEDARSANE16/04/19871088198700541HLM, Grand-Yoff
23ABDOURAHMANE AMARSECK03/08/19821251198202969DIAMALAYE II, villa N°191E
24YOUSSOUSENE30/10/19831551199000062LABO, LASES
25MAMADOUTHIAM22/06/198713921987012222TAMBACOUNDA,Qtier Pont

 

LISTE DES CANDIDATS SPECIALISTE EN MARCHES PUBLICS ET COMPTABILITE PUB

 

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1OUMARBA23/09/198417661984029902GUEDIAWAYE, Parcelles N°624 angle
2DIOUMAGAYEDIALLO23/08/19851 771 1985 0110Cité Ordstom/HLM
3ELHADJI MAMADOUFALL26/08/19851457199700196AMITIE 3, Extension villa N°6
4MAMADOUGAYE01/01/19901241199900708BISCUITERIE, Villa N°1317/B
5EL HADJI MALICKKANE25/10/19851455199400510PIKINE IKOTAF, villa 3145
6MAGATTEMBAYE04/09/19841619198404222THIES, Keur Mame Elhadji A.B Ndieguene
7ALPHA MAMADOUNABE21/09/19901870199002489RUE ARMAND ANGRAND, 18 rue de Reims
8SERIGNE THIERNONDOYE29/07/19881 596 1988 0166Diamalaye/Bargny
9MAME YACINENGUER05/12/19842 755 1984 0461Camp Abdou DIASSE Villa n°B03
10MARC BERNARDTHIAW05/10/19861755198603522OUAKAM, Qtier Bira
11AMADOU TIDIANEWADE19/01/19851758198501139GRAND-DAKAR, Qtier Maka 1

 

LISTE DES CANDIDATS GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

 

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1ADJA THIANECISSE17/11/19862870198603175DIAKHAO-SOUF
2ISMAILA SIDYDIALLO15/04/19841 088 1997 0003Cité avion/Ouakam
3MODOUDIONGUE03/09/19871765198704962PARCELLES ASSAINIES, Unité 4
4MARIAMADIOP05/06/19892755198902144GUEULE TAPEE
5BABACAR MBAYEDIOUF22/05/19871548198705021HLM6
6EL HADJIFALL19/07/19851765198504846PIKINE, Khourounar
7ELHADJI ALHASSANEKANE03/01/19841765198400075HANN MARISTE
8CHEIKH BOUMAIGA08/05/19881755198802152YOFF, Nord Foire
9OUMAR TIDIANE TELEMAQUESOW20/09/19891 870 1989 0275Hann Maristes cité Fort B
10PAPA ASSANESY22/03/19921908199203140SICAP LIBERTE 2, Villa 2138
11OUMOUTHIAM04/08/19872088199700122PETIT MBAO, Gohba

 

LISTE DES CANDIDATS INGENIEUR EN BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS

 

PrénomsNomDate naissanceCINAdresse
1PAPA DAMEBABOU25/10/19911768199102272DIAMAGUENE SICAP MBAO, darou salam
2MODOUBADIANE31/12/19891241200100138DAROU RAKHMANE
3SEYNOUNDIONE09/02/19831756198300448GUEDIAWAYE, Villa N°K200
4CHEIKH TIDIANESALL10/06/19891 191 1989 0066Sicap Mermoz Villa n°7352
5MEDOUNE HANETALL11/03/19891 728 1989 0089Yoff Apecsy 2Villa n°770

NB: SIGNALER TOUTES ANOMALIE OU OMISSION A LA DIRECTION DES PERSONNELS SISE A LA CITE POLICE MALICK SY.

APRES SELECTION, CHAQUE CANDIDAT SERA CONVOQUE A UNE DATE PRECISE QUI VOUS SERA COMMUNIQUEE  POUR UN ENTRETIEN AVEC LE JURY DE LA SPECIALITE CONCERNEE
VOS CONTRIBUTIONS

Obtenez des mises à jour en temps réel directement sur votre appareil, abonnez-vous maintenant.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.